Загрузка...

«Страусиное поведение»: РФ вернула Украине ноту протеста относительно «парада» в Севастополе

29-07-2020, 22:40 | 29 июля 2020 | Общество

«Страусиное поведение»: РФ вернула Украине ноту протеста относительно «парада» в Севастополе
Факт возврата российским министерством иностранных дел ноты протеста Украины из-за проведения в оккупированном Севастополе «морского парада» свидетельствует о «страусином поведении» дипломатии РФ. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство Украины.

«Мы не удивлены фактом возврата российским МИД ноты протеста Украины в связи с проведением 26 июля во временно оккупированном Севастополе так называемого «военно-морского парада» с предложением Украине «избавиться от иллюзий и свыкнуться с тем фактом, что Крым и Севастополь является неотъемлемой частью России. Мы свыклись лишь с фактом страусиного поведения дипломатии РФ — вернуть документ, будто и не было», — отметили в МИД.


Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что России стоит привыкнуть к тому, что такое её поведение не помешает официальной фиксации еще одного ее нарушения международного права, с целью его включения в ведущиеся и будущие дела против РФ касаемо продолжающейся вооруженной агрессии против Украины.

Путин в День ВМФ РФ пообещал усилить флот гиперзвуковым оружием


Напомним, Министерство иностранных дел Украины 28 июля направило ноту протеста МИД РФ из-за военного парада в Севастополе.


Украина потребовала от РФ немедленно прекратить международно-противоправные деяния против государственного суверенитета и территориальной целостности Украины и принять исчерпывающие меры по деоккупации полуострова.

telegraf.com.ua



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...