Загрузка...

Кравчук назначен главой украинской делегации в ТКГ

30-07-2020, 18:20 | 30 июля 2020 | Общество

Кравчук назначен главой украинской делегации в ТКГ
Первый президент Украины присоединился к составу делегации нашей страны в ТКГ, став ее главой.

Глава украинского государства Владимир Зеленский назначил первого президента Украины Леонида Кравчука главой делегации в Трехсторонней контактной группе.

Данный указ №302/2020 обнародован на сайте украинского президента.

В то же время второй президент Украины Леонид Кучма был выведен из состава делегации в ТКГ, а также освобождается от исполнения своих прямых обязанностей ее председателя.

Данилов о Кучме: Мы договаривались, что настанет определенный период, когда он должен будет уйти


Кроме того, на сайте Офиса президента обнародовано распоряжение Зеленского №424/2020-рп, которым Кравчук уполномочен представлять нашу страну в ТКГ по мирному урегулированию ситуации в Донбасском регионе.

Эту деятельность политик будет осуществлять на общественных началах.

Напомним, ранее бывший президент Украины Леонид Кравчук (1991-1994 года) отметил, что не против участвовать в переговорах в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе, однако поко не получал официальных предложений от главы государства Владимира Зеленского.

Резников о новом главе украинской делегации в ТКГ: Мы точно будем работать в команде в интересах Украины


28 июля второй президент Украины и председатель контактной группы в Минске Леонид Кучма сообщил, что выходит из переговорного процесса. Об этом он лично попросил Зеленского.

На заседании Трехсторонней контактной группы в среду, 8 июля, при обсуждении вопросов безопасности было обращено внимание на решение проблемы не допуска наблюдателей СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях Украины.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...