Загрузка...

«Красная», «оранжевая» и «желтая» зоны: в Минздраве определились с системой распределения

31-07-2020, 20:15 | 31 июля 2020 | Общество

«Красная», «оранжевая» и «желтая» зоны: в Минздраве определились с системой распределения
В «красную», «оранжевую» и «желтую» зоны распространения коронавируса попали административно-территориальные единицы 8 областей Украины. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения.

Максим Степанов напомнил, что установлено четыре критерия, по которым определяют, к какой зоне включать ту или иную административно-территориальную единицу, а именно наполненность коек, охват тестирования, коэффициент выявленных новых случаев COVID — 19 и динамика роста заболеваемости.


«Что касается регионов, то у нас определены 8 регионов, в которых будут установлены те или иные зоны, которые превысили базовые нормативы, о которых я говорил. Это Винницкая, Волынская, Житомирская, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Тернопольская и Черновицкая области», — сообщил Степанов.

По его словам, на комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям определились по поводу следующих критериев, что каждую пятницу будет проводиться плановая комиссия ТЭБ и ЧС, на которой будут анализироваться соответствующие показатели, а также будет определяться перечень регионов, вошедших в ту или иную зону. «Этот переход будет начинаться с понедельника и продлится неделю», — добавил Степанов.

В Украине третий день больше тысячи случаев коронавируса


Как известно, с 1 августа в Украине будут действовать новые карантинные правила. Все регионы поделят на отдельные «цветные» зоны, в зависимости от темпов распространения коронавируса.

В зависимости от эпидемиологической ситуации все регионы будут разделены на несколько зон: зеленая, желтая, оранжевая и красная по уровню эпидемической опасности распространения COVID — 19.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...