Загрузка...

"Нас как преступников этапируют": в Тернополе пассажиры поезда взбунтовались из-за запрета на остановку в регионе

"Нас как преступников этапируют": в Тернополе пассажиры поезда взбунтовались из-за запрета на остановку в регионе Укрзализныця. Фото: v-variant.com.ua
Жители Тернополя взбунтовались из-за запрета останавливаться в их городе и заставили начальника поезда высадить их в своем городе. Об этом сообщили в местном издании «0352.ua».

«На железной дороге начинают возникать конфликты, поскольку пассажиры недовольны тем, что после отнесения Тернополя в карантинную «красную зону», в городе поезда сегодня не останавливаются. Доходит до настоящих бунтов», — сообщил глава города Сергей Надал.

Он рассказал, что в поезде ехали 85 жителей Тернополя, некоторые были с детьми и больными ДЦП. Поезд остановили только тогда, когда пассажиры подняли бунт.

Отмечается, что жители узнали о запрете останавливаться в их городе только после приобретения билетов. Им предложили выйти в Хмельницком или Львове, но пассажиры были недовольны таким положением дел.

Сейчас находимся в поезде №49, на который Укрзализныця нам продала билеты вчера уже после внесения Тернополя в «красную» зону. О том, что поезд не будет останавливаться в Тернополе, узнали от проводницы. Начальник поезда извинился и предложил выходить в час ночи в Хмельницком или в четыре утра во Львове. Нас таких заложников — 15 только в вагоне. Почему нас как преступников этапируют заблокированными в поезде без права и возможности выйти в родном городе?" — возмутились жители Тернополя.

Как сообщал NEWSONE ранее, власти Тернополя выступили с несогласием по поводу внесения города к карантинной зоне с самым высокими эпидемиологическими показателями.

  • В Тернополе решили не ужесточать карантинные меры, после того как комиссия ТЭБ и ЧС внесла его в «красную зону».
  • Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что власти не имеют права ослаблять карантин самостоятельно, но имеют право на его усиление.
  • Украинские регионы были поделены на четыре карантинные зоны, а в сети появилась карта с распределением.
  • Кабмин опубликовал новые правила по каждый карантинной зоне, которые начали действовать с 1 августа.
  • В Полтавской области могут установить блокпосты для ограничения передвижения транспорта.

Источник: newsone.ua



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...