Загрузка...

Мы бьемся за Родину: Зеленский на Донбассе наградил украинских военнослужащих

Мы бьемся за Родину: Зеленский на Донбассе наградил украинских военнослужащих Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 6 августа, во время пребывания в зоне проведения операции Объединенных сил в Донецкой области наградил украинских военнослужащих за мужество. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что глава государства возложил цветы к памятнику военнослужащим, добровольцам и волонтерам, погибшим в районе проведения ООС.

«Для меня большая честь быть здесь на открытии такого памятника. Здесь написаны важные, откровенные, героические, наши украинские слова: »Мы бьемся за то, чему нет цены во всем мире, — за Родину". У нас единственная Родина. Она одна у нас — Украина. И мы не можем ее потерять. И никогда не потеряем. Наоборот — вернем все домой", — сказал Зеленский.

В пресс-службе добавили, что за личное мужество, проявленное во время боевых действий, и образцовое выполнение воинского долга президент наградил военнослужащих орденом «За мужество» III степени и медалью «За воинскую службу Украине».



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...