Загрузка...

Кличко рассказал о дерзком ограблении на Подольско-Воскресенском мосту и пообещал найти виновных (фото)

Кличко рассказал о дерзком ограблении на Подольско-Воскресенском мосту и пообещал найти виновных (фото) Виталий Кличко. Фото: mobsearch.net
Группа неизвестных украла 12 новых вант со строительной площадки на Подольско-Воскресенском мосту в Киеве.

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

По его словам, 15 человек спортивной внешности приехали на мост и оттеснили сотрудников сотрудников охраны мостового перехода. После они загнали на мост два грузовика, на которые и погрузили ванты.

«Хочу сообщить, что я обратился в правоохранительные органы, в частности в полицию, относительно бандитских действий, которые произошли вчера на Подольско-Воскресенском мосту. Молодые люди спортивного телосложения, в составе примерно 15 человек, одетые в спецодежду дорожников, оттеснили и заблокировали сотрудников охраны мостового перехода. Нападавшие загнали на мост два грузовика и автокран, погрузили и вывезли со строительной площадки 12 новых вант, которые город получил от немецкого производителя. Это тросы, которые должны держать конструкцию моста», — написал Кличко.

Мэр рассказал, что заказчиком строительства является коммунальное предприятие «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева». Руководство компании уже обратилось к правоохранителям и написало заявление о краже. Кроме этого свои показания предоставили и охранники моста.

«Интересно, что через несколько часов после инцидента заказчик строительства получил письмо от одного из субподрядчиков о желании того забрать ванты с объекта. Хочу отметить, что город сегодня делает все, чтобы достроить Подольско-Воскресенский мостовой переход и открыть в конце года автосообщение. За все ванты город рассчитался. Я расцениваю такие действия подрядчиков и субподрядчиков как наглый саботаж и умышленное затягивание сроков строительства. Убежден, что правоохранительные органы должны разобраться с подобными действиями!» — добавил Кличко.

Кличко рассказал о дерзком ограблении на Подольско-Воскресенском мосту и пообещал найти виновных (фото) Снимок. Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...