Загрузка...

Шесть гектаров и 3,5 км до моря: Малюська "недешево" продает тюрьму в центре Одессы

Шесть гектаров и 3,5 км до моря: Малюська "недешево" продает тюрьму в центре Одессы Денис Малюська. Фото: imag.one
Министр юстиции Денис Малюська сообщил, какую тюремную колонию продадут в следующий раз. Об этом он написал на своей странице в Facebook в пятницу, 7 августа.

Следующим лотом станет тюрьма №51 в Одессе. Малюська также рассказал, что колония находится на Люстдорфськой дороге, 9. Площадь земельного участка составляет 5,983 гектаров. Само здание колонии имеет площадь 14 482 квадратных метров.

Малюська уточнил, что тюрьма находится в четырех километрах от центра города. Расстояние к морю примерно 3,5 километра.

Министр отметил, что большинство зданий не используются, так как были повреждены во время бунта заключенных в 2019 года. Осужденные подпалили колонию в 2019 году. Глава Минюста подчеркнул, что полученные средства направят на развитие новой тюремной инфраструктуры.

Шесть гектаров и 3,5 км до моря: Малюська "недешево" продает тюрьму в центре Одессы Пост в Facebook. Фото: facebook.com/Denis_Malyuska

Как сообщал NEWSONE ранее, подарочные сертификаты на пользование камерами повышенного комфорта в следственных изоляторах приобрели уже в четырех украинских городах.

  • Министр юстиции Денис Малюська заявил, что городские тюрьмы, которые находятся на стадии «заморозки», освободят от заключенных и продадут до конца лета.
  • Министерство юстиции назвало дату первого аукциона по продаже украинских тюрем.
  • Большая распродажа тюрем в Украине стартовала в четверг, 6 августа.

Источник: newsone.ua



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...