Загрузка...

В Минздраве рассказали, будут ли работать школы в "красных" зонах

В Минздраве рассказали, будут ли работать школы в "красных" зонах Дети в школе. Фото: pushkinska.net
Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, с сентября обучение будет проходить в школах городов и районов из всех зон по эпидемической опасности COVID — 19, кроме «красной». Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По словам министра, учебные заведения в «зеленой», «желтой», «оранжевой» карантинных зонах будут работать в обычном режиме.

«Если мы говорим о наших карантинных правилах, установленных в стране, и именно обусловленных принципами адаптивного карантина, то хочу напомнить, школы не будут работать исключительно в тех городах или районах, где будет установлен «красный» уровень эпидемической опасности, остальные — в «зеленой», «желтой», «оранжевой»: они будут работать в обычном режиме с четким соблюдением правил, установленных в школах», — сказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, школьники, возможно, смогут учиться с 1 сентября в две смены. Такое нововведение думают ввести Минздрав и Минобразования.

  • В Киеве школы могут продолжить работу с начала сентября дистанционно.
  • Министерство здравоохранения начало разрабатывать механизмы, каким образом будут учиться дети в следующем учебном году.
  • Киевские школы начали принимать документы для поступления детей в первый класс.
  • Четыре зоны появятся в Украине для распределения учебного процесса.
  • В Минздраве рассказали об общих правилах посещения школ с сентября.

Источник: newsone.ua



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...