Загрузка...

Transparency International призвала обнародовать решение суда о конфискации $1,5 млрд

20-07-2017, 17:00 | 20 июля 2017 | Политика
Transparency International призвала обнародовать решение суда о конфискации $1,5 млрд

Международная организация Transparency International призвала власти Украины обнародовать решение суда по делу о конфискации 1,5 миллиардов долларов окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В Transparency International также выразили обеспокоенность в связи с давлением, которому подвергается ее украинское представительство за требования о надлежащем судопроизводстве.

«Это важное дело, и оно должна быть проведено должным образом и максимально прозрачно. Мы поздравляем генерального прокурора Луценко с изъятием этих активов, однако, неопубликованное решение суда вызывает серьезную обеспокоенность по поводу профессионализма и прозрачности Генеральной прокуратуры. Надо не дать возможность лицам, которые украли имущество, обжаловать решение по технически-правовым основаниям», — заявил глава Transparency International Хосе Угас.

Он призвал власть не пытаться навредить репутации возглавляемой им организации, а обратить внимание на ее просьбу.

«Мы хотим, чтобы это дело было открыто для общественности и вопросы, касающиеся похищенных активов, были окончательно закрыты, но мы не хотим сталкиваться с преследованием лишь за настойчивые попытки решить этот вопрос раз и навсегда», — сказал исполнительный директор Transparency International в Украине Ярослав Юрчишин.

Ранее в Transparency International заявили, что в Украине сложилась атмосфера безнаказанности.

Фото: polituka.info

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...