Загрузка...

ГМС: Ажиотаж с биометрическими паспортами скоро спадет

24-07-2017, 13:10 | 24 июля 2017 | Политика
ГМС: Ажиотаж с биометрическими паспортами скоро спадет

Ажиотаж с получением биометрических паспортов спадет через 1-2 недели. Об этом заявил спикер Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько, сообщает Радио свобода.

Гунько объяснил, что сейчас сочетается ажиотаж, связанный с получением безвиза, и сезонный рост спроса на услуги по оформлению документов.

«Туристическая составляющая пойдет на спад уже через неделю-две. И уже в начале августа этой туристической составляющей не будет. Когда завершится психологическая составляющая — трудно прогнозировать. Но мы думаем, что уже в августе будем иметь значительное облегчение ситуации», — заявил Гунько.

По его словам, ажиотаж с получением паспортов не связан с выездом в страны ЕС, а имеет психологические причины, так как границу пересекают намного меньше людей, чем получают паспорта.

«В любом случае — это временное явление. Прежде всего надо понимать, что около 12 миллионов украинцев имеют на руках загранпаспорта, из них более четырех миллионов — биометрические паспорта. За границу выезжает в разы меньше», — пояснил спикер ГМС.

Ранее в ГМС заявили, что ажиотаж с биометрическими паспортами не спадает.

Фото: prograzhdanstvo.ru

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...