Загрузка...

Донбасс: родителям лучше не пускать детей в школу

Донбасс: родителям лучше не пускать детей в школу
СНБО настоятельно рекомендует донецким родителям не пускать пока детей в школу, как бы их не уговаривали местные боевики. К чему привели такие уговоры, видно из вчерашних событий. Снаряд, попавший прямо в здание школы, унес жизни двух учителей, несколько детей ранены.

Более 200 школ находятся на территории, полностью контролируемой боевиками. Разбитая вчера школа тоже относится к их числу. Вся суть состоит в том, что эти школы переводят на обучение по российским программам, вводят пятибальную систему оценивания, новый курс истории.

Министерство образования не будет признавать курс обучения в таких школах, предупредили с самого начала учебного года. Главное не это, - сказал Андрей Лысенко. Поскольку вооруженные формирования боевиков плохо ладят между собой, периодически возникают «разборки» с перестрелкой и летальными исходами.

В последнее время зафиксирована перестрелка между конфликтующими группировками из тяжелого орудия. Это смертельная опасность для детей, находящихся в школах. Тяжелое орудие не является прицельным. Последний снаряд, упавший в Киевском районе возле школы, ранил 6 жителей. Именно поэтому стоит воздержаться от посещения школ. Лучше переждать опасное время, чем потерять ребенка.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...