Загрузка...

В Польше за подделку банковских карт судят поляков и украинцев

В Польше за подделку банковских карт судят поляков и украинцев

В Польше предъявлены обвинения польско-украинской группе, которая занималась подделкой банковских карт. Об этом сообщает Польское радио.

По информации издания, Агентство внутренней безопасности задержало двух украинцев и поляка в июле 2016 года в Варминско-Мазурском воеводстве, в их машине были найдены банковские карты с немецкой и российской маркировкой, карты без знаков, а также ноутбук с софтом для записи данных на карты.

Позднее был задержан поляк Яцек М., который обвиняется в сотрудничестве с ранее задержанными лицами. В его квартире были найдены амфетамин и экстази, а также незарегистрированное оружие.

«11 июля Гданьская прокуратура направила в суд обвинительный акт по четырем мужчинам, задержанным Агентством внутренней безопасности. Их обвинили в подделке банковских платежных карточек, а одного — также в незаконном владении оружием и наркотиками. Поддельные карточки использовались для получения финансовой выгоды», — заявил представитель министра-координатора спецслужб Станислав Жарин.

Он добавил, что за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 25 лет.

Ранее сообщалось, что двух украинцев задержали в Польше за подпольное производство сигарет.

Фото: ugolovka.com

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...