Загрузка...

Трамп: закон о санкциях имеет серьезные недостатки

Трамп: закон о санкциях имеет серьезные недостатки

Президент США Дональд Трамп подписал закон о санкциях в отношении РФ, Северной Кореи и Ирана, однако утверждает, что этот документ содержит серьезные недостатки. Об этом сказано в заявлении Трампа, обнародованном на сайте Белого дома.

«Я за жесткие шаги относительно наказания и прекращения плохого поведения преступных режимов в Тегеране и Пхеньяне. Я также поддерживаю то, что Америка не потерпит вмешательства в наш демократический процесс», – сказал Трамп.

Также американский лидер напомнил, что высказывал свои предостережения Конгрессу относительно того, каким образом этот закон посягает на исполнительную власть, вредит американским компаниям и интересам европейских союзников США.

Он добавил, что его администрация пыталась работать с Конгрессом над улучшением закона. Однако закон и сейчас «имеет серьезные недостатки», в частности потому, что посягает на полномочия исполнительной власти на переговоры.

«Однако, несмотря на проблемы закона, я подписываю этот документ ради блага национального единства. Закон отражает волю американского народа увидеть, как Россия делает шаги по улучшению отношений с Соединенными Штатами. Мы надеемся на сотрудничество между нашими двумя странами в ряде основных глобальных вопросов, чтобы необходимости в этих санкциях больше не было», – резюмировал Трамп.

Напомним, Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях в отношении РФ.

Фото: CNN

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...