Загрузка...

ЕВС: правила «Евровидения» пересматриваются ежегодно

ЕВС: правила «Евровидения» пересматриваются ежегодно

Правила проведения международного песенного конкурса «Евровидение» пересматриваются каждый год. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Европейский вещательный союз.

В сообщении ЕВС указано, что конфликт между Украиной и Россией показал, что конкурс не должен быть политизированным и использоваться как инструмент манипулирования, а пренебрежение этими принципами в будущем будет грозить дисквалификацией всем участникам и задействованным вещательным компаниям.

Также, по новым правилам, стороны, участвующие в конкурсе, должны гарантировать, «что ни один из участников конкурса или членов делегаций не дает оснований наложить запрет на его въезд в страну».

«Каждый год EBС пересматривает правила и положения конкурса «Евровидение» и при необходимости вносятся корректировки. Это делается для беспрепятственного проведения конкурса, для того, чтобы он оставался справедливым для участвующих вещательных компаний и для того, чтобы конкурс доставлял радость для миллионов зрителей по всему миру», – сообщили в EВС.

Напомним, ЕВС изменил правила Евровидения после инцидента с Самойловой.

Фото: Woman.ru

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...