Загрузка...

Появились подробности задержания угонщиков машины замглавы Нацполиции

Участники группы угонщиков, ответственной за кражу машины замглавы Нацполиции Александра Фацевича, были задержаны при попытке перегнать автомобиль из Обуховского района Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции на своей странице в Facebook.

«Для обезвреживания участников бандгруппы, которые недавно похитили полицейское авто Нацполиции, сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевской области и Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Установили засады и, во время попытки перегнать транспортное средство из Обуховского района, задержали двух ранее судимых киевлян, 35 и 36 лет», — сказано в сообщении.

Еще трое участников группы возрастом 27, 29 и 38 лет были задержаны при помощи плана «Перехват», когда они пытались скрыться, узнав о поимке своих сообщников.

У подозреваемых были изъяты поддельные удостоверения сотрудников органов власти, а также устройства для сканирования и разблокирования автосигнализаций.

Было установлено, что группа специализировалась на угоне элитных автомобилей в Киеве и области, и прятала угнанный у замглавы Нацполиции автомобиль на территории жилищного кооператива в селе Подгорцы Обуховского района.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Ранее сообщалось о задержании угонщиков служебного Lexus замглавы Нацполиции Александра Фацевича.

Фото: пресс-служба Нацполиции / Facebook

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...