Загрузка...

Джемилев: СНБО рассмотрит справку о проблемах крымчан

Совет нацбезопасности и обороны Украины в скором времени рассмотрит ситуацию в приграничных с Крымом районах Херсонской области и вопрос о текущих проблемах жителей полуострова. Об этом на пресс-конференции в Херсонской ОГА заявил нардеп Мустафа Джемилев, передает Укринформ.

«Мы тут рассматривали вопросы получения образования нашими соотечественниками, которые сейчас находятся в условиях оккупации, ситуацию перемещенных лиц, которые вынуждены были после оккупации покинуть полуостров, а также ситуацию в приграничных районах. Эта поездка была инициирована нами самими, но она согласована как с президентом страны, так и с СНБО. По результатам проведенных встреч, полученной информации, мы подготовим аналитическую справку, которая будет рассмотрена СНБО в ближайшие дни, и будут приняты соответствующие решения», – поделился деталями Джемилев.

Он заявил о получении негативной информации насчет явлений, происходящих в приграничных с Крымом районах и о решении проблем крымчан.

«Особенно в области, допустим. Выдачи паспортов. Тут явные элементы коррупции, а также беззакония относительно этих лиц (жителей Крыма – ред.)», – продолжил нардеп.

Ранее Джемилев утверждал, что в Крыму установился «режим, напоминающий советский».

Фото: 5.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...