Загрузка...

МИД дал украинцам советы в связи с терактами и стихийными бедствиями

МИД Украины рекомендует гражданам проявлять бдительность при поездках за рубеж. Об этом сказано на Facebook-странице Департамента консульской службы МИД Украины.

В связи с терактами в Европе, Азии и Африке, пожарами в Южной Европе и наводнениями в Азии, МИД советует украинцам соблюдать правила безопасности, избегать мест массового скопления людей, соблюдать правила пребывания, исполнять все законные требования представителей органов власти, прислушиваться к рекомендациям спасательных служб и мониторить сообщения правоохранительных органов.

Также МИД призывает украинцев проявлять осторожность и повышенную бдительность, избегать мест проведения протестов, массовых собраний и митингов.

В случае попадания в зону стихийного бедствия министерство советует придерживаться требований и рекомендаций спасательных служб и правоохранительных органов.

При попадании в чрезвычайную ситуацию, угрозе жизни и здоровью, украинцам рекомендуют сразу же сообщать об этом местным правоохранителям, спасательным службам и на «горячую линию» украинского диппредставительства.

Напомним, после теракта в Барселоне МИД дал украинцам рекомендации относительно пребывания в Испании.

Фото: newsone.ua

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...