Загрузка...

Климкин анонсировал телефонный разговор «нормандской четверки»

В скором времени состоится телефонный разговор лидеров стран «нормандской четверки». Об этом глава МИД Украины Павел Климкин сказал на брифинге 22 августа, сообщает Укринформ.

«В ближайшее время, очень быстро планируется разговор. Смысл этого разговора будет, в том числе, в обсуждении вопросов безопасности и освобождения заложников с особым акцентом на безопасность. Но что касается личной встречи, то этот вопрос обсуждается», – проинформировал Климкин.

По его словам, лидеры «нормандской четверки» встретятся только после выработки общего видения того, как следует продвигаться в вопросе об урегулировании конфликта на Донбассе.

В частности, уточнил Климкин, речь идет о комплексном видении решения вопросов безопасности, освобождения заложников и политзаключенных, параметрах реализации «дорожной карты».

«У меня вчера и сегодня было несколько совещаний по поводу подготовки к завтрашним встречам в Минске, и мы с украинскими представителями согласовали, что именно эти вопросы будут предметом нашего особого внимания», – подытожил Климкин.

Напомним, предыдущий разговор «нормандской четверки» состоялся 24 июля.

Фото: nh.ee

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...