Загрузка...

ОБСЕ отзывает некоторые свои патрули из Донбасса

ОБСЕ отзывает некоторые свои патрули из Донбасса
Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе объявила постановление ограничить контингент своих представителей, наблюдающих за течением перемирия на востоке нашей страны. Причиной такого решения стало военное напряжение в зоне АТО. Сами наблюдатели не раз и не ва подвергали свои жизни опасности, приближаясь к позициям боевиков.

Несмотря на все договорённости о прекращении огня, на Донбассе снова и снова ведутся обстрелы. Идёт постоянное нарушение огневого затишья со стороны террористов. Европейские наблюдатели зафиксировали несколько нарушений 5 октября. Боевики вели огонь по позициям украинской армии в районе Дебальцево, Никишино, Невельского, Тоненького.

Сообщение об уменьшении количества наблюдателей ОБСЕ на Донбассе прозвучало в эфире телеканала "ICTV" от Михаила Боцюркив, являющегося пресс-секретарём миссии ОБСЕ в Украине. Он похвалил наблюдателей миссии за проявленную смелость, но сказал, что ОБСЕ приходится считаться с опасностью, грозящей их сотрудникам на территории Украины.

Напомним, что 2.10.14. во время перестрелки в городе Донецк был убит работник Красного Креста, который являлся гражданином Швейцарии. Это и стало последней каплей, сказали представители миссии. С klmvb? Не умеющими держать свое слово, надо говорит на их языке. Иначе смерти и кровь не прекратятся никогда.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...