Загрузка...

Порошенко: границы нашей Родины останутся неизменными

Президент Порошенко сообщил, что границы нашей Родины останутся неизменными
Президент Украины категорически заявил, что ни в коем случае не согласится ни на какие торги по поводу изменения государственных границ на востоке страны. Сегодня в столице президент Пётр Порошенко провёл проверку готовности пограничных подразделений к проведению действий, предусмотренных мирным планом президента.

Во время этой проверки, по словам корреспондента УНИАН, глава государства и выступил с речью относительно целостности и неизменности государственных границ Украины.

Он сказал, что граница Украины зарегистрирована с определённым местоположением на карте мира международными договорами и именно эта конфигурация границ признана всем мировым сообществом. Поэтому, украинская граница останется на своём месте и никаких договоров по её изменению не будет.

Порошенко отметил, что граница государства – это ключевой элемент суверенитета и соборности Украины. А все слухи о возможном передвижении границ он назвал политической спекуляцией, которая наносит удар по всей стране.

Президент призвал пограничников к защите границы от желающих воевать и вредить стране, оставляя её прозрачной приходящим в Украину с миром.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...