Загрузка...

Выяснились подробности фейкового диплома «шишки» из КГГА

Выяснились подробности фейкового диплома «шишки» из КГГА

В скандале относительно вероятного поддельного диплома главы аппарата Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко появились новые подробности

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, чиновнику предъявили подозрение по факту использования поддельного диплома о высшем образовании.

Выяснились подробности фейкового диплома «шишки» из КГГА

«По согласованию Киевской местной прокуратуры №10 руководителю аппарата Киевской городской государственной администрации (КГГА) 31.08.2017 объявлено подозрение по факту использования заведомо подложного документа, а именно диплома Львовского национального университета имени Ивана Франко, и содействия в изготовлении этого поддельного документа», — говорится в сообщении.

Действия чиновника квалифицированы по ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа, наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов (850 грн) или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет) и ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 358 (пособничество в подделке официального документа, наказывается штрафом до тысячи необлагаемых минимумов (17 тыс. гривен) или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет) Уголовного кодекса Украины.

Также сообщается, что на допросе Бондаренко отказался давать какие либо показания.

Стоит отметить, что скандал в отношении Бондаренко и его диплома разгорелся после журналистского расследования, которое было проведено еще весной. Журналисты выяснили, что чиновник не получал высшего образования, однако в университете все же нашлась копия его диплома.

Напомним, деятели культуры и шестидесятнки протестуют против решения киевской мэрии относительно Музея шестидесятничества.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...