Загрузка...

Гройсман обещает вернуть к жизни весь Донбасс

Гройсман обещает вернуть к жизни весь Донбасс
Заместитель премьер-министра не оговорился в прямом эфире: власть действительно готова восстанавливать разрушенные села и города востока Украины за счет бюджета Украины. Эта новость не покажется такой уж странной в свете подписанного Закона об особом статусе территорий подконтрольных вооруженным формированиям.

В Законе четко прописаны условия, на которых украинское правительство может принимать участие в восстановительных работах. Это обеспечение полного мира на всей территории Донбасса. Мира хотят не только власти, этого хочет весь народ.

Затем, сказал вице-премьер-министр, надо утвердить на всей территории Донбасса действительную власть Украины, это немаловажный социальный вопрос, решение которого тоже зависит от доброй воли всех участников конфликта. Выборы покажут, кто придет к власти в областях – люди, которым действительно доверяет народ или очередные ловкачи с автоматами в руках.

План «Стратегия 2020», который украинская делегация обсудила в Брюсселе, обеспечит восстановление и новый расцвет Донбасса при одном единственном условии, если там будет полный мир.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...