Загрузка...

Возле здания Рады идет драка, заседание закрыто – об УПА говорить не захотели

 Возле здания Рады идет драка, заседание закрыто – об УПА говорить не захотели
В парламенте Украины сегодня горячий день. Турчинов даже распорядился закрыть буфет Рады, чтобы любители отсидеться не могли там спрятаться от голосования. На заседание прибыли премьер-министр и Президент Украины.

С самого утра принят Закон об антикоррупционной работе в Украине, рассчитанный на три года. Подробности Закона будут опубликованы в СМИ. Следом за ним принимается Закон о прокурорской деятельности. Сколько точно вопросов внесено на рассмотрение, неизвестно.

Но вопрос о статусе воинов УПА, как героев Украины, снят с повестки. Не хватило голосов для его утверждения. Как воспримут это, стоящие под зданием ВР, пикетчики, можно предугадать – в здание уже летели коктейли Молотова.

Буквально на днях Президент говорил о том, что сейчас самое благоприятное время, чтобы узаконить статус самой УПА, как защитницы национальных интересов Украины. Непринятие вопроса к рассмотрению ВР говорит не о том, что сам по себе вопрос неактуален.

Скорей, такое отношение свидетельствует об уровне патриотизма и единства в стенах парламента, который иногда просто саботирует решения, невыгодные или просто не по нраву нынешним депутатам. Дело даже не в УПА, которая уже стала историей, а в отношении депутатского корпуса к стране и ее народу.

У здания Рады тем временем начались столкновения, пошли в ход палки и дубинки. Как и предсказывалось, без провокаций день 14 октября не обошелся. Заседание объявили закрытым, об УПА решили не говорить.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...