Загрузка...

Это тот же Ляшко: эксперт объяснил провал Рабиновича

Это тот же Ляшко: эксперт объяснил провал Рабиновича

Народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович не сможет составить конкуренцию действующей власти на президентских выборах

Такое мнение высказал политолог Андрей Золотарев.

Читайте также За долги Украины перед МВФ должны расплачиваться такие как Левочкин, а не простые украинцы, – Рабинович

Эксперт отметил, что на выборах Рабинович сможет только оттянуть часть голосов от оппозиции и напомнил о судимостях политика.

«Рабинович – это тот же Ляшко, но только для юго-востока. Рабинович не может составить серьезную конкуренцию представителям действующей власти. Слишком темная у него биография, которую уже детально вспомнили СМИ. С таким бэкграундом Рабинович вряд ли сможет претендовать на победу на выборах, а лишь отберет голоса у других оппозиционных кандидатов», — уточняет политолог.

Золотарев отмечает, что, впрочем, такой вариант, как раз на руку власти: «Чем больше будет грызни среди оппозиционеров, тем больше шансов реализоваться у плана Банковой».

Напомним, по данным политических экспертов, в партии Рабиновича  «За життя» назревает раскол.  Эксперты утверждают, что развод в партии между Рабиновичем и председателем политсовета Евгением Мураевым будет скандальным. Кроме того, политологи отмечали, что Рабинович уже не раз «кидал» своих соратников.

Также по мнению экспертов, нардеп Вадим Рабинович является всего лишь популистом.

«Украинский популизм — это когда политик на словах активно продвигает то, что никогда и ни за что не станет делать на практике. Вадим Рабинович — хитрый опытный политический бизнесмен — эталонный пример такого популиста», — считает аналитик Александр Кочетков.

Как сообщалось, за плечами у Рабиновича смутное прошлое, где нашлось место двум уголовным судимостям.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...