Загрузка...

Для кого у Гройсмана эта осень станет «последней»

Для кого у Гройсмана эта осень станет «последней»

Замглавы фракции БПП Игорь Кононенко рассказал, кто лишится министерского портфеля в кабинете министров  Владимира Гройсмана

Кононеко убежден, что без кадровых ротаций в Кабмине этой осенью не обойтись, при этом отметив, что все перестановки будут происходить с учетом позиции премьер-министра Владимира Гройсмана.

По его словам, в кулуарах Верховной Рады активно обсуждается вероятность увольнения министра финансов Александра Данилюка и министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Читайте также Нардепы определили, сколько еще Гройсман продержится на плаву

По состоянию на 5 сентября в отставку попросились два министра – «по состоянию здоровья» министр инфраструктуры Ярослав Стець и «по собственному желанию» министр агрополитики Тарас Кутовой. Утверждения в министерской должности нуждается и и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Есть у нас на сегодняшний день вакансии в Кабинете министров, здесь нужно иметь, в первую очередь, позицию премьер-министра и также определяться, заполнять вакансии и, возможно, делать точечные ротации в Кабинете министров, но здесь очень важна по этому поводу позиция премьер-министра, — заявил Кононенко.

Ранее в украинской оппозиции прокомментировали вероятность досрочных выборов в Верховную Раду.

В частности представитель фракции «Батькивщина» Сергей Власенко, заявил, что партиям БПП и НФ невыгодные досрочные выборы, поэтому «они будут держаться друг за друга, искать компромиссы и т.п.»

Между тем ряд  политтехнологов рассказывают, что в Украине запущена подготовка к внеочередным парламентским выборам.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...