Загрузка...

Тимошенко планирует поехать на границу встречать Саакашвили, — СМИ

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко планирует поехать 10 сентября в Краковец на границу с Польшей встречать бывшего главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Об этом сообщает Страна со ссылкой на источники в «Батькивщине».

Тимошенко в эфире канала NewsOne заявила, что Саакашвили должен вернуться в Украину, а его гражданство должно быть восстановлено.

«Когда Саакашвили лишили гражданства, мы практически в тот же день сделали заявление, что, к сожалению, право, Конституция в Украине, законные требования заменены росчерком пера нового царя. Царь может миловать, а может карать, может делать гражданином Украины, а может вопреки закону лишать гражданства. Это ничего общего не имеет с верховенством права и демократией», — сказала лидер «Батькивщины».

По ее словам, Саакашвили должен вернуться в Украину.

«И мы считаем, что Михаил Саакашвили просто должен вернуться в Украину. Ему должно быть возобновлено гражданство. Это позор на весь мир бороться так с оппонентами президенту, который пришел на волне демократического восстания. Мы будем поддерживать возвращение Михаила Саакашвили», — добавила Тимошенко.

Ранее в ГПСУ заявили, что не получали поручений о запрете въезда Саакашвили.

Фото: Апостроф

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...