Загрузка...

Послание Порошенко: нардепы отдыхают после дня отдыха в Раде (фото)

Послание Порошенко: нардепы отдыхают после дня отдыха в Раде (фото)

Депутаты Верховной Рады от большинства отдыхали в зале парламента, а вечером направились праздновать в резиденцию президента

Об этом рассказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Вадим Ивченко, комментируя обращение Петра Порошенко.


Он отметил, что гарант ситуацию в стране оценивать неадекватно. «Нет понимания того, сколько людей выезжает за границу, сколько бизнеса закрылось, который криминалитет разгуливает, сколько оружия на руках», — пояснил Ивченко.

Нардепа также возмутили слова Порошенко о 2-процентном росте экономики. По его словам, цены в магазинах тому противоречат. «Хочу напомнить коллегам: 1 января молоко стоило 15 гривен, а сейчас — 24 гривны. Ведь даже если мы будем предлагать повышение зарплаты на 25%, все «съест» инфляция», — добавил он.

Не поверил Ивченко и в обещание отмены неприкосновенности, отметив, что от иммунитета парламентариев не избавят, поскольку многие идут в депутаты ради нее и платят деньги за место в списках.

Комментируя же рабочий день в Раде, он сообщил, что сегодня пять депутатов занимались законом о судоустройстве, пока остальные отдыхали. А вечером, по его словам, представители большинства поехали в президентскую резиденцию «Залесье» праздновать.

Послание Порошенко: нардепы отдыхают после дня отдыха в Раде (фото) Послание Порошенко: нардепы отдыхают после дня отдыха в Раде (фото) Послание Порошенко: нардепы отдыхают после дня отдыха в Раде (фото)

Напомним, сегодня, 7 сентября, президент Украины Петр Порошенко выступал в стенах парламента. В ходе своего обращения гарант рассказал о том, как легко нардепам избавится от депутатской неприкосновенности, о необходимости проведения в стране антикоррупционного аудита, а также о возможном проведении референдума по вопросу вступления в НАТО.

По словам крымскотатарского журналиста Айдера Муджабаева, Порошенко в своем выступлении промолчал о том, что власть собирается бороться за права жителей оккупированных территорий.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...