Загрузка...

Стало известно о маршруте и европейском фан-клубе Саакашвили

Стало известно о маршруте и европейском фан-клубе Саакашвили

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили поедет в Украину через Перемышль

Об этом рассказала пресс-секретарь бывшего главы Одесской ОГА Дарина Чиж.


По ее словам, Саакашвили ночью 10 сентября выедет из польской столицы в Перемышль.

«10 сентября в 10:00 в польском Перемышле состоится брифинг Саакашвили вместе с депутатами из Европы и Украины», — добавила Чиж, не уточнив место проведения брифинга из соображений безопасности.

После общения с прессой экс-президент Грузии вместе с журналистами и группой поддержки отправится на пункт пропуска «Краковец».

Сам Саакашвили отметил, что знает о намерении тысяч украинцев встречать его на границе, и тысяч польских украинцев – пересечь границу вместе с ним. Однако заметил, что не хочет эксцессов.

«На границе меня будут встречать украинские оппозиционные политики. Я не исключаю, что вместе со мной пересекут границу и европарламентарии», — сообщил он.

Мало того, политик не исключает, что Евросоюз подготовит специальную резолюцию в связи со сложившейся ситуацией.

Напомним, народный депутат Виктор Чумак заявил, что ему известны имена людей, а также номера автомобилей, которые будут шпионить за Саакашвили в Польше.

«Для того, чтобы не пустить в Украину одного грузина, власти собрали на границе с Польшей в пункте пропуска «Краковец» более 400 национальных гвардейцев, более 200 представителей правоохранительных органов — криминальной полиции, кучу людей, которые называют себя оперативными работниками из разных служб», — подчеркнул нардеп.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...