Загрузка...

Возвращение Саакашвили: политик рассказал, покинет ли поезд

Возвращение Саакашвили: политик рассказал, покинет ли поезд

Адвокаты политика заявили, что предвидели такое развитие событий и намерены обращаться к главе Госпогранслужбы

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили не намерен покидать поезд «Интерсити», которым планирует из Перемышля добраться во Львов.

Саакашвили с группой народных депутатов и иностранных журналистов сейчас находятся в пятом вагоне поезда сообщением Перемышль-Киев. По словам политика, он намерен выйти во Львове.

Читайте также Поезд, на котором едет Саакашвили, оказался «в заложниках»

А между тем, как сообщалось, из громкоговорителя в поезде прозвучало объявление следующего содержания: «Как сообщили в Нацполиции Украины, в данном поезде находится лицо, не имеющее разрешения на въезд на территорию Украины. Поэтому, руководствуясь законодательством Украины, поезд отправится в том случае, если данное лицо выйдет из него».

Как сообщил адвокат Саакашвили Маркиян Галабала, они предполагали такое развитие событий и намерены обратиться к руководителю Госпогранслужбы, который имеет право пропустить в исключительных случаях через госграницу Украины граждан без документов, дающих право на пересечение границы.

На вопрос, есть ли билет у Саакашвили, адвокат ответил, что Саакашвили находится в поезде со всеми необходимыми проездными документами. По расписанию «Интерсити» из Перемышля должен был отбыть в 13.07 по местному времени. Однако поезд до сих пор стоит на перроне. Все билеты на него проданы. Пассажиры-поляки с пониманием относятся к этой ситуации.

Напомним, в пункте пропуска «Краковец» активистка Femen оголила грудь перед приездом Саакашвили.

Ранее экс-председатель Одесской ОГА провел брифинг в Польше перед пересечением украино-польской границы.

Также он заявил, что власти Польши сообщили украинским железнодорожникам о нарушении местного законодательства из-за задержки отправления поезда из Перемышля

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...