Загрузка...

Битва за Саакашвили: нардепы перешли к решительным действиям (фото)

Битва за Саакашвили: нардепы перешли к решительным действиям (фото)

Народные депутаты, которые сейчас сопровождают Михеила Саакашвили, перешли к решительным действиям

В частности, они готовят заявление в полицию Польши и Генеральную прокуратуру, а также обращение к спикеру украинского парламента Андрею Парубию.

Соответствующее решение было принято на совещании с участием Юлии Тимошенко, Сергея Власенко, Юрия Деревянко, Ивана Крулько и экс-главы СБУ Валентина Наливайченко. Депутаты намерены пожаловаться на то, что их заблокировали в поезде.

Помимо этого, они требуют, чтобы к ним прибыл украинский консул. Всего в поезде находятся 11 народных депутатов.

Битва за Саакашвили: нардепы перешли к решительным действиям (фото)

Битва за Саакашвили: нардепы перешли к решительным действиям (фото)

Напомним, в поезде, в котором находится Михеил Саакашвили делают объявление, что в составе находится человек, которому запрещен въезд на территорию Украины. Якобы команду на это объявление дала Национальная полиция Украины, хотя там это отрицают.

«А вот крайней может оказаться некая Оксана Васильевна Верхоляк — Дежурная по станции Броды (ПАТ Укрзалізниця «Регіональна філія Львівська залізниця» ВСП «Рівненська дирекція залізничних перевезень»), которая, по словам сотрудников поездной бригады, лично дала поручение остановить отправление состава из Перемышля. Для справки ДП «Интерсити» находится в прямом подчинении ДП «Укрзализныця», работа которой координируется первым вице-премьер министром Степаном Кубивым», — комментирует в Facebook народный депутат Мустафа Найем.

Ране Саакашвили заявил, что не намерен покидать поезд «Интерсити», которым планирует из Перемышля добраться во Львов. Его адвокаты говорят, что предвидели такое развитие событий и намерены обращаться к главе Госпогранслужбы.

При этом «Укрзализныця» предложила пассажирам альтернативу: доехать до конечной точки на автобусе. Пассажиры утверждают, что автобус они так и не увиділи, поэтому приняли решение вернуться обратно в поезд.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...