Загрузка...

Места на кладбище, бесплатный проезд и газовый баллон – набор кандидатских индульгенций

Места на кладбище, бесплатный проезд и газовый баллон – набор кандидатских индульгенций
Несмотря на Закон об уголовной ответственности за подкуп избирателей, маховик предвыборной гонки набрал полное число оборотов. Из разных городов приходят сообщения, одно красочней другого. Избирателям предлагают продуктовые наборы, подарки, услуги и даже места на кладбище.

Так, в Никополе, Днепропетровской области, появился транспорт с табличкой «Социальный». Проезд в нем действительно бесплатный. Но в автобусе висят агитационные листовки, подробно разъясняющие пассажирам, кто именно возит их бесплатно. Наглядный пример материального подкупа потенциальных избирателей.

В славном городе Одессе, в районе улицы Цветаева обнаружен целый склад разнообразной туристической и другой продукции (палатки, чехлы для палаток, косынки и пр.) с атрибутикой одной из партий, баллотирующейся в парламент.

Жители села Софиевка обратились в Николаевский райотдел милиции с заявлением, что на баллонах с газом наклеены листовки с агитацией за определенного кандидата. Стоимость такого газа в два раза дешевле коммерческой цены.

И, наконец, в Харькове додумались раздавать бесплатные сертификаты ритуальных салонов. Пенсионеры охотно их берут, ведь место на кладбище стоит дорого.

"На этот раз они уже переступают грань здравого смысла! В листовках речь идет о получении участка на кладбище! Это не просто провокация. Для этих людей нет ничего святого, нет ни морали, ни нравственности. Я понимаю, что все они хотят попасть в Верховную Раду любым путем. Но этот путь уже просто аморален", – заявляет другой кандидат.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...