Загрузка...

В Днепропетровске Президент Украины исполнил гимн со студентами и сделал отличное селфи

В Днепропетровске Президент исполнил гимн со студентами и сделал отличное селфи

Основной целью поездки главы государства был визит на Днепропетровский «Южмаш». Там, в ходе беседы Порошенко заявил, что возрождение ядерного статуса страны является одной из первоочередных задач. Имеющиеся залежи урана в Украине и ракетостроительные заводы дают возможность сделать это достаточно быстро.

В этот же день он встретился со студентами Днепропетровских ВУЗов, которым представил стратегию новых реформ в Украине. Студенты национального университета им. О. Гончара ознакомились с основными направлениями «Стратегии реформ – 2020», задали свои вопросы и выслушали ответы Президента.

Лидер Украины отметил полную готовность правительства к прогрессивным реформам, которые позволят Украине войти в демократическое мировое сообщество. Более 70% жителей Украины сегодня полностью поддерживают направление на евроинтеграцию. "Цель – 2020 год, когда Европейский Союз удовлетворит украинское требование о предоставлении перспективы членства", – сказал глава государства.

Вместе с Порошенко перед студентами выступил вице-премьер-министр Владимир Гройсман и зам. Главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив. В конце встречи вместе с аудиторией гости пели Гимн Украины. После чего, президент заметил: "еще год назад Гимн пели единицы. Посмотрите, как сильно мы изменились. Слава Украине!"

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...