Загрузка...

Это плохо закончится: события Майдана повторяются

Это плохо закончится: события Майдана повторяются

Один из инициаторов Революции Достоинства сообщил, что действия власти копируют действия режима Виктора Януковича

Народный депутат от БПП Мустафа Найем, чье сообщение в соцсети стало катализатором Революции Достоинства, сообщил о поразительном сходстве предпосылок для начала протестов. Об этом он пишет в Facebook.

Читайте также Бойцов Семенченко окружили люди в черном, в машинах “взрывчатка” (видео)

“Все это очень напоминает события на Майдане, когда уголовные дела и преследования касались только протестующих, а первопричину всего — действия Захарченко, президента, СБУ, правоохранительных органов и судов, — власть последовательно игнорировала. Три года назад мы это называли репрессиями”, — сообщил Найем.

Нардеп сообщил, что он, как и в 2013 году, не собирается оставаться в стороне, но оценка должна быть дана всем сторонам — от президента до пограничников и сотрудников Укрзализныци.

“Не был непосредственным участником событий в Шегини, по прежнему считаю неприемлемым такой способ пересечения границы, но если результатом всех событий станет только задержание активистов, это плохо закончится”, — предупреждает Найем.

Напомним, что утром в гостиницу Саакашвили пришли силовики. Начались аресты активистов.

Ранее, 10 сентября, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили пересек границу Украины. Помогли ему в этом его сторонники. После чего политик прибыл во Львов.

Мэр Андрей Садовый сообщил, что Саакашвили переночует во Львове и утром отправится в Киев.

Также у Саакашвили опасаются пыток и требуют защиты.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...