Загрузка...

Порошенко проводит чистку в рядах силовиков: уволены заместители Яремы и Авакова

Порошенко проводит чистку в рядах силовиков: уволены заместители Яремы и Авакова
Президент Украины подписал приказ, в котором увольняет заместителей министра внутренних дел и Генерального прокурора. До пятницы они должны быть уволены и не имеют права занимать свои посты, высказал свое пожелание Петр Порошенко.

С заместителем Яремы Анатолием Даниленко случился скандал, облетевший все СМИ Украины. Его имение под Киевом было снято на видео, а видео размещено в Сети. Хотя Генпрокурор пытался защитить своего подопечного, результатов это не дало.

Наоборот, персона Генпрокурора привлекла к себе внимание автомайдановцев с последующими комментариями в Сети. Участник скандала с видео, А. Даниленко, оказывается, построил шикарную дачу с прудом на деньги сына, занимающегося бизнесом. На время проверок, заместитель Яремы сам попросил отстранить его от должности, чтобы не возбуждать еще больший интерес к своей персоне.

Параллельно с увольнениями было проведено совещание со всеми силовиками. Обеспечение максимальной безопасности кандидатов и избирателей во время выборов – основная задача всех силовых структур. Второй вопрос – участие в выборах участников АТО.

Порошенко поручил соответствующим ведомствам обеспечить юридическую защиту каждому бойцу, чтобы он мог реализовать свое избирательное право. С депутатами, лишившими военнослужащих возможности голосовать на предстоящих выборах, Президент сказал, разберется потом.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...