Загрузка...

Роковая ошибка Банковой: в АП думают только об одном (видео)

Роковая ошибка Банковой: в АП думают только об одном (видео)

Михеилу Саакашвили и его соратникам ничего грозит за пересечение украинско-польской границы

Такое мнение высказал основатель политической партии «ОСНОВА», народный депутат Сергей Тарута.

Читайте также Саакашвили высмеял ложь «пропагандиста Авакова» (фото)

Политик отметил, что у силовиков и чиновников нет таких полномочий, чтобы препятствовать активистам. Ведь у них было полное право, чтобы поддержать экс-президента Грузии. При этом дальнейшие события вызывают немало вопросов, добавляет Тарута.

«Будет достаточно сильное общественное давление на власть. И власть будет думать только об одном: как выйти из этой ситуации, которую она сама спровоцировала. Прежде всего, когда лишила гражданства, считаю, что совершенно безосновательно. Необходимо было не ждать, пока он (Саакашвили — ред.) поедет в Америку, а сделать так, чтобы он мог защитить в суде свои права», — рассказал лидер «ОСНОВЫ».

Тарута отметил, что с первого приезда Сааашвили в стране поменялось политическое настроение. Теперь на защиту бывшего губернатора Одесской ОГА стали простые граждане, с которыми властям будет трудно бороться.

«Если ранее он приехал по инициативе одного президента Порошенко, то сейчас инициатива украинского народа на стороне Саакашвили. Все хотят, чтобы закон не использовался властью в своих личных целях, а чтобы все-таки был объективным. Думаю, что власть будет смотреть с той точки зрения, будет ли дальнейшая дестабилизация в стране», — добавил нардеп.

Напомним, на данный момент месторасположение Саакашвили неизвестно. Адвокат не знает точно, где находится его клиент.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...