Загрузка...

Жители Днепропетровской области возмущены фальсификациями на выборах

Жители Днепропетровской области возмущены фальсификациями на выборах
Все началось с небольшого митинга в Новомосковске, районном центре неподалеку Днепропетровска. Когда стали известны предварительные результаты подсчетов голосования, жители возмутились и пришли к администрации в первый раз. Вчерашний митинг удалось успокоить и упросить разойтись, мотивируя тем, что не закончен подсчет и волноваться нечего.

Сегодня с утра возле администрации в Новомосковске снова собралось более 300 человек митингующих, из сел Юрьевского и Магдалиновского района прибывают еще люди. Их требования – защитить правдивые результаты выборов. Со слов очевидцев, в округе были допущены серьезные фальсификации. Из-за этого в области объявлена победа оппозиционных кандидатов.

Участники митинга рассказывают, как на глав сельской администрации оказывали давление из района, требовали безоговорочной победы одного кандидата. Угрозы и подкуп использовались полностью. Работники бюджетных организаций свидетельствуют, как под угрозой увольнения из буквально «сгоняли» на встречи с кандидатами, требовали обеспечить победу Кузьмука.

Корбан обвинил Вилкула в беспрецедентной фальсификации выборов в Кривом Роге и Новомосковске, где данные подсчета протоколов кардинально разошлись с результатами экзит-полов, был зафиксирован массовый вброс бюллетеней. Областной и новомосковский прокуроры отказываются принимать заявления о возбуждении уголовных дел.

Звучат возмущенные голоса, требующие защиты свободного выбора, что люди хотят жить в свободной стране и не бояться молодчиков с оружием. Митинг принимает решение, если Киев не услышит их голос – перекрыть трассы, идущие через город.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...