Загрузка...

В Украине перепишут военную доктрину и реформируют ВСУ

В Украине перепишут военную доктрину и реформируют ВСУ
Опыт продолжающихся военных действий на востоке Украины наглядно показал всему миру неготовность украинской армии к отражению внешней агрессии. Вооружение и квалификация армии находятся в плачевном состоянии. Если мы и продержались, как любят выражаться участники АТО, то лишь благодаря патриотизму и героизму украинских бойцов.

Опубликованный проект соглашения о коалиции в ВР, включает в себя высказывания о реформировании Вооруженных Сил Украины и ее военной доктрины. Правительство примет все надлежащие меры, что вооружить и подготовить украинских военных к отражению любых атак.

Для этого будут созданы соответственные службы, занимающиеся Программой развития Вооруженных Сил и Программой развития вооружения Украины. Национальная безопасность страны должна быть надежно защищена. Для этого готовится новая редакция военной доктрины.

Есть планы определения степени угрозы нацбезопасности и порядок действия в случае возникновения таковой. Армия должна быть готова к специальным действиям по локализации и отражению внешней агрессии, к спецоперациям по уничтожению важных военных объектов противника, к наращиванию военного потенциала. Украина не может позволить себе быть слабой, когда есть опасность ее национальной безопасности и территориальной целостности.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...