Загрузка...

Представители «Свободы» получили право заново пересчитать голоса своих избирателей

Представители «Свободы» получили право заново пересчитать голоса своих избирателей
Сегодня весь день под стенами Центральной избирательной комиссии стоят «Свободовцы», требуя пересчета голосов, отданных за их кандидатов. По нескольким сразу избирательным округам, утверждают представители «Свободы», были устроены беспрецедентные фальсификации.

Представители партии, с первого по завершающий день стоявшей на майдане, понесшей кровавые жертвы вместе с Небесной Сотней, имеют все права участвовать в реформах и строительстве демократического общества в новой Украине. Поэтому Олег Тягнибок обещает бороться за каждый голос, не сдаваться до последнего.

Уже сегодня представители движения готовы предоставить оригиналы протоколов с мокрыми печатями, где результаты совпадают с опросами экзит-полов, но коренным образом отличаются от результатов на сайте ЦИК. Это был явный подлог, уверены свободовцы, поэтому сегодня с утра все вышли на митинг. Михаил Охендовский, занимающий пост главы ЦИК, лично пообещал представителям протестующих проверить подозрительные протоколы.

Кроме того, партия «Свобода» намерена вести сколько судебных процессов, сколько понадобится, чтобы защитить право голоса более 600 тысяч граждан Украины. Имеются неоспоримые свидетельства фальсификаций, подлогов и подкупа, о которых должна знать вся страна.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...