Загрузка...

Утешение проигравших – в КПУ грядет смена лидера а «Свобода» сливается с «Правым сектором»

Утешение проигравших – в КПУ грядет смена лидера а «Свобода» сливается с «Правым сектором»
Политологи уже успели составить прогноз для политических сил, оставшихся за бортом в результате неудачно прошедших для них выборов. Вслед за окончательным подсчетом голосов, поисками пропавших без вести протоколов и судебными исками, пойдут шахматные рокировки в тех партиях, которые будут претендовать на местные выборы в начале 2015 года.

Всем ясно, что проигравшие коммунисты так просто не сдадутся. Они еще используют полный арсенал протестов и жалоб во все инстанции. Когда улягутся страсти, вся коммунистическая рать будет работать на авторитет в глазах своей неизменной аудитории. Бабушки и ветераны по-прежнему помнят благословенные для них советские годы и снова будут готовы отдать свои голоса за КПУ.

Самым разумным шагом, считают аналитики, была бы смена многолетнего лидера Компартии П. Симоненко. Его авторитет, конечно, в глазах фанатов КП непререкаем, но как-то уж сильно он примелькался. Да и толку от коммунистов в парламенте не было никакого. Надо новые свежие лица и смелые идеи, чтобы на предстоящих выборах пройти хотя бы местные органы самоуправления.

По поводу «Свободы» и «Правого сектора», им настоятельно советуют объединиться. Программа ветеранов Майдана практически один к одному, поэтому внутренних противоречий быть практически не должно. А вот упрочение рядов братской партией сулит больше симпатий избирателей и набор оборотов вплоть до следующих парламентских выборов.

Благо, безобразий в стране творится немало, будет где проявить себя борцами за чистоту рядов и идейных фанатов украинской идеи. Это приведет в ряды партии новых членов и повысит ее рейтинги. Особенно это удобно делать на фоне неудач или промахов действующей власти, чем обычно и пользуются следующие кандидаты.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...