Загрузка...

Полет Кличко с экс-регионалом заинтересовал НАПК

Полет Кличко с экс-регионалом заинтересовал НАПК

Нацагентство по вопросам предупреждения коррупции начало проверку в отношении полета мэра Киева Виталия Кличко и столичных застройщиков частным самолетом из Неаполя, о котором сообщили журналисты

Согласно письму агентства, Назка начало сбор фактических данных, на основе которых будет установлено наличие или отсутствие административного правонарушения, связанного с коррупцией.


«Приведенные факты могут содержать признаки административных правонарушений, связанных с коррупцией, установленных статьями 172-5 (нарушение установленных законом ограничений относительно получения дара (пожертвования) — ред.) И 172-7 (нарушение требований сообщение о конфликте интересов — ред. ) Кодекса Украины об административных правонарушениях «, — говорится в письме Назка с просьбой предоставить материалы проведенного журналистского расследования.

Напомним, журналисты зафиксировали, как мэр Киева Виталий Кличко вечером 17 августа прилетел из Неаполя в Киев на частном самолете вместе с известными столичными застройщиками. В списке пассажиров оказался и экс-депутат ВР от Партии регионов и бизнес-партнер застройщика Вагифа Алиева Вадим Столар.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...