Загрузка...

Лукашенко призвал успокоиться тех, кто боится войск РФ в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал успокоиться тем, кто опасается присутствия российских войск на белорусской территории в связи с проведением учений «Запад — 2017». Об этом сообщает Белта.

Немецкий журналист спросил у Лукашенко, может ли белорусский лидер дать гарантию, что российские войска оставят территорию Белоруссии по завершении учения.

«По-моему, эти гарантии уже даны много раз еще до этих учений», – ответил Лукашенко.

Он добавил, что Белоруссия не будет воевать, если ее не будут трогать.

«Надо успокоиться вашим друзьям. Передайте им: пусть живут спокойно, мы не будем воевать против кого бы то ни было, если нас никто не будет трогать. Это самая большая гарантия», – сказал президент.

Относительно присутствия российских войск, белорусский лидер заверил, что через неделю этот вопрос отпадет сам по себе.

«Вы не волнуйтесь, мы не агрессивное государство, мы и так настрадались от войны, и вы тоже, хоть вы и воевали против нас. Поэтому ни вы не хотите воевать, я думаю, а мы тем более не хотим. Мы только-только восстановили довоенный уровень населения. С нашей земли никогда не исходили войны. Мы только от них страдали», – резюмировал Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что белорусско-российские учения «Запад — 2017» не направлены на то, чтобы на кого-то нападать.

Фото: Росинформбюро

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...