Загрузка...

Пономарев: При Ющенко Лавров говорил, что Крым России не нужен

Когда президентом Украины был Виктор Ющенко, глава МИД России Сергей Лавров был категорически против действий в отношении Крыма. Об этом в интервью 112 каналу заявил экс-депутат Госдумы Илья Пономарев.

«Я был одним из инициаторов т. н. закона «О Карте русского». Это было тогда, когда у вас еще президентом был Ющенко и была первая волна напряженности между нашими странами. Я вносил инициативу, как избежать конфликта, чтобы людям было хорошо и между странами были нормальные отношения», – сказал Пономарев.

Тогда, по его словам, Лавров выступил против каких-либо действий в отношении Крыма.

«И кто стоял намертво противником №1 той идеи, так это Лавров, который говорил «нам эта Украина … не нужна, нам этот Крым абсолютно не нужен, нам не нужны потоки новых граждан, это нагрузка на наши дипломатические представительства, мы это делать не хотим». МИД был против, АП была абсолютно против, и никаких аргументов «за» не было», – утверждает экс-депутат.

Также Пономарев говорил, что теперешние «самые громкие патриоты вокруг Путина» во времена Ющенко были против Крыма в составе России.


Напомним, ранее Лавров заявил, что «отдавать Крым в руки нацистам было бы преступным».

Фото: ntv.ru

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...