Загрузка...

Как посол Сербии оправдывался в МИД Украины

Посол Сербии оправдывался в МИД Украины
В связи с направлением наблюдателей от Сербии на, так называемые, «выборы» в Донецкой и Луганской областях, украинский МИД сделал неоднозначные выводы. Посол Сербии был приглашен в Министерство иностранных дел для разъяснений по поводу недружественных действий его страны по отношению к Украине.

Замминистра иностранных дел Наталья Галибаренко специально встретилась с Раду Булатовичем, который сейчас занимает должность посла Сербии в нашей стране. В ходе беседы были разъяснены основные позиции дружественных отношений Украины и Сербии, а также указано на недопустимость сотрудничества с сепаратистами.

Поскольку ни одна страна в мире не признала результаты «выборов» на Донбассе, кроме Российской Федерации, Сербия не должна ни коим образом осуществлять сотрудничество с враждебными для Украины силами. На это было конкретно указано представителю посольства Сербии.

В разговоре также были затронуты дальнейшие перспективы сотрудничества Украины с Сербией в свете европейского пути развития страны. Как известно, страны ЕС решительно осуждают проведение выборов на востоке страны и агрессию относительно Украины.

Поскольку наблюдатели из Европы не были приглашены официальным Киевом, соответствующие органы уже рассматривают вопрос о «липовых наблюдателях» в плане «персона нон грата».

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...