Загрузка...

Минюст: Подать единый иск против России технически невозможно

Украина подала в разные суды ряд исков против России, и объединить их в один технически невозможно. Об этом перед встречей с представителями Американской торговой палаты в Украине заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает УНИАН.

Министр перечислил уже поданные кейсы: о дискриминации украинцев в Крыму и нарушении конвенции о запрете финансирования терроризма (Международный суд ООН), пять исков в ЕСПЧ, иски государственных компаний, связанные с потерей имущества в Крыму и на Донбассе, иски в Международный уголовный суд.

«Поэтому технически в один иск, я думаю, все эти факты объединять невозможно в силу того, что рассматривают разные судебные инстанции, но то, что будут дополнительные и иски, и дополнительные обоснования тех исков, которые мы уже подали, это факт», – сказал Петренко.

Он добавил, что сейчас заканчивается подготовка юридической позиции по Донбассу для ЕСПЧ по аналогии с Крымом; запланирована передача дополнительных материалов в Международный суд ООН, который проведет слушания по искам Украины в 2018 году.

Напомним, Украина также намерена подать в ВТО иск к России.

Фото: appleinsider.ru

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...