Загрузка...

Донбасс взбудоражен и требует пересмотра Минских соглашений

Донбасс взбудоражен и требует пересмотра Минских соглашений
Как только Петр Порошенко заявил об отмене Закона об особенностях местного самоуправления в отдельных частях Луганской и Донецкой областей, лидеры самопровозглашенных республик не на шутку возмутились. Немедленно было оглашено их послание официальному Киеву.

Отмена Закона в одностороннем порядке, как это намеревается сделать украинское правительство, неслабо обеспокоила руководство боевиков. Очевидно, был расчет, что в порыве мирного урегулирования конфликта «любой ценой», Киев действительно за ценой не постоит. Можно обстреливать блокпосты, убивать украинских солдат, терроризировать население, устраивать выборы по собственному разумению – все будет сходить с рук.

Как оказалось, у всякого безобразия, есть предел, он наступил после незаконных выборов, когда люди за картошку и лук стояли в очередях с 4 утра, а каждый бюллетень перед вбрасывание проверял специальный человек с автоматом, стоящий рядом. Вчерашнее заседание СНБО одобрило предложение Президента об отмене Закона для Донбасса.

Закон был сформулирован и принят ВР для конструктивного диалога с восточными областями, помощи в восстановлении хозяйства, налаживании взаимовыгодных экономических связей. Единственным условием выполнения данного документа было соблюдение мирного договора и диалог с Киевом. Ни одно, ни другое условие Донбасс не выполнил.

Поэтому официальный Киев, как объявил сегодня на брифинге для журналистов действующий премьер, тоже считает себя свободным от обязательств. Это касается не только выше упомянутого Закона, но и поставок электроэнергии и газа на территории, занятые вооруженными формированиями.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...