Загрузка...

Шкиряк: Спецслужбы РФ готовят телефонную атаку пранкеров

Российские спецслужбы готовят троллинг-атаку пранкеров на украинских политиков и общественных деятелей. Об этом в Facebook заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«По имеющимся оперативным данным, в ближайшее время спецслужбы РФ готовят массированную телефонную троллинг-атаку на высших госслужащих Украины, нардепов (как от власти, так и от оппозиции), представителей руководства правоохранительных органов, госчиновников разного уровня, судей и адвокатов фигурантов резонансных дел, известных телеведущих, общественных деятелей, медиаэкспертов, журналистов и других публичных лиц», – перечислил Шкиряк.

К этому он добавил, что пранкеры могут представиться «кем угодно» и предложить к обсуждению самые разные темы. Целью такой «троллинг-атаки» Шкиряк называет попытку дискредитации украинской власти и общественного сектора для показа «неуправляемости процессов» в Украине.

Тем, кто не хочет стать жертвой пранкеров, Шкиряк посоветовал не разговаривать с незнакомыми людьми, проверять личности звонящих, быть осторожными при онлайн-общении с неизвестными людьми.

Напомним, ранее Шкиряк говорил, что ему звонили от экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, но он положил трубку и не стал вести разговор.

Фото: mpaza.ru

Источник: sharij.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...