Загрузка...

На выборах в США побеждают политики с проукраинскими взглядами

На выборах в США побеждают политики с проукраинскими взглядами
Один из них, Джон МакКейн, несколько лет назад оппонировавший Обаме на президентских выборах, проходит в американский парламент. В бытность воевавший во Вьетнаме ветеран и политик отличается большой расположенностью к Украине. Это было видно по всем его выступлениям, отмечают мировые СМИ.

Бывший пилот ВВС США, а теперь известный политик, выступит в Сенате с поддержкой Украины, как только тот соберется. Вероятней всего, это будет в январе.

Напомним, что республиканская партия победила абсолютным большинством голосов. Эксперты считают, что демократу Обаме будет непросто с таким перевесом республиканцев, которые уже сейчас заявляют о ревизии некоторых особенно дорогостоящих государственных программ.

Для Украины выборы в далекой Америке интересны ровно настолько, насколько это будет полезно ей самой. Поскольку лидеры США поддерживали борьбу страны с тоталитарным правлением Януковича и коррупцией во власти, украинцы следили за выборами в США с гораздо большим интересом, чем скажем, лет 5 назад.

Есть мнение, что республиканец МакКейн возглавил Комитет по вооружению и тогда оружие Украине будет предоставлено в таких объемах, которые и не снились агрессорам. Хорошо это или плохо для самих украинцев, покажет результат. Пока единого мнения у граждан не имеется.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...