Загрузка...

Гройсман пообещал сделать все, чтобы турбины "Siemens" не работали в Крыму

Гройсман пообещал сделать все, чтобы турбины "Siemens" не работали в Крыму

Украина предпримет все возможные меры для того, чтобы четыре турбины немецкой компании «Siemens», которые были обманным путем завезены Россией в аннексированный Крым, никогда там не работали. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству.

«Мы принимаем действия по всем направлениям, дипломатических и других каналах, для того, чтобы блокировать их работу и требовать реакции для введения дополнительных санкций в отношении страны-агрессора», — отметил Гройсман.

По его словам, санкционная политика по отношению к России действует и скандао вокруг турбин это подтверждает.

В свою очередь министр иностранных дел Павел Климкин добавил, что неоднократно обращался по этому поводу к руководству немецкого правительства, Европейского союза и непосредственно к «Siemens».

«Я встречался с руководством »Siemens« и мы скоординировано пытались перебить это путем подачи соответствующих судебных исков и сейчас продолжаются судебные разбирательства чтобы турбины, которые были завезены в оккупированный Крыму обманным путем не работали там», — рассказал глава украинского МИД.

Климкин рассказал, что получил от руководства «Siemens» и от немецкого правительства обещания, что они готовы действовать политическим и судебным путем, чтобы это предотвратить.

Как сообщал NEWSONE, ранее арбитражный суд Москвы не нашел доказательств и признал недействительной сделку о поставках турбин Siemens « дочке» Ростеха, компании «Технопромэкспорт».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...