Загрузка...

США возложили вину за химическую атаку в Сирии на Россию

США возложили вину за химическую атаку в Сирии на Россию

Соединенные Штаты Америки обвинили в химической атаке на сирийский город Дума лидера страны Бараша Асада и Российскую Федерацию. Об этом  заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Хезер Науерт, передает AFP.

«Режим Асада и его сторонники должны быть привлечены к ответственности, и любые дальнейшие нападения немедленно прекращены. Россия, с ее непоколебимой поддержкой режима, в конечном итоге несет ответственность за эти жестокие нападения», — подчеркнула  Науерт.

По ее словам, США приложат максимум усилий, чтобы виновники атак понесли наказание.

«Эти сообщения в случае, если они подтвердятся, являются шокирующими и потребуют немедленного реагирования со стороны международного сообщества», — говорится в заявлении.

Кроме того, США призвали Россию  «немедленно прекратить явную поддержку» приписываемых Дамаску преступлений и «сотрудничать с международным сообществом для предотвращения дальнейших варварских нападений с применением химического оружия».

Как сообщал NEWSONE ранее, около 70 человек погибли в сирийском городе Дума в Восточной Гуте в результате химической атаки с применением токсичного газа. В свою очередь в Государственном департаменте США подтвердили, что внимательно следят за ситуацией и, в случае подтверждения информации о применении химического оружия, ответственность за это будет лежать на Российской Федерации.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...