Загрузка...

Россия отрицает химическую атаку в Восточной Гуте

Россия отрицает химическую атаку в Восточной Гуте

Информация о применении химического оружия правительственными войсками Башара Асада в Сирии в городе Дума не соотвествует действительности. Об этом со ссылкой на российскиъ военных сообщает  Интерфакс.

«Заявляем о готовности после освобождения Думы от боевиков немедленно направить российских специалистов радиационной, химической и биологической защиты для сбора данных, которые подтвердят сфабрикованный характер этих заявлений», — заявили в Минобороны РФ.

Российская сторона обвинила «ряд западных стран» в попытке помешать возобновлению операции по выводу боевиков из города Дума.

«Для этого используется излюбленная Западом тема применения правительственными силами Сирийской Арабской Республики химического оружия», — сказали в ведомстве.

Как сообщал NEWSONE ранее, около 70 человек погибли в сирийском городе Дума в Восточной Гуте в результате химической атаки с применением токсичного газа. В свою очередь в Государственном департаменте США подтвердили, что внимательно следят за ситуацией и, в случае подтверждения информации о применении химического оружия, ответственность за это будет лежать на Российской Федерации.

Позже Соединенные Штаты Америки обвинили в химической атаке на сирийский город Дума лидера страны Бараша Асада и Российскую Федерацию. США приложат максимум усилий, чтобы виновники атак понесли наказание.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...